Info Visita RCM Registrati Aiuto Eventi@MI Cerca Novità Home Page di RCM Logo di RCM Logo associazioni.millano.it
Up One Level  Up One Level
New Message  New Message
Reply  Reply
Forward  Forward
Previous in Thread  Previous in Thread
Previous Unread  Previous Unread
Next in Thread  Next in Thread
Next Unread  Next Unread
Help  Help
FAQ  FAQ
  Message  

Message 

Postmark
   
Home Page  •  Rete Civica di Milano  •  le Associazioni  •  ANPI  •  anpi-LD  •  Message
 
  Friday 4 May 2007 11:03:59  
From:
Alessandro Rizzo   Alessandro Rizzo
Patrizia Pozzi <patrizia.pozzi@unimi.it>   Patrizia Pozzi <patrizia.pozzi@unimi.it>
 
Subject:

Fwd: scienza e tecnica dal fascismo alla liberazione

 
To:
anpi-LD   anpi-LD
 
Attachments:
Attach0.html  Attach0.html 2K
 

----- Messaggio Originale -----

               venerdì 4 maggio 2007 1.26.58
Messaggio
Da:            Patrizia Pozzi <patrizia.pozzi@unimi.it>
Oggetto:        scienza e tecnica dal fascismo alla liberazione
A:             Aned <aned.sesto@tiscali.it>
ANED Sezione di Milano <milano@aned.it>
Ventimila Leghe <info@ventimilaleghe.net>
monica.credi@libero.it
gianni casiraghi <dantedinanni@libero.it>
Angela Persici <"a.p.o."@tiscali.it>
Rulli Patrizia <patrizia.rulli@comune.cinisello-balsamo.mi.it>
Lamorte Billie <billy.lamorte@comune.cinisello-balsamo.mi.it>
pavelnavigantes@tin.it
adriana.marafioti@unimi.it
Ionne Biffi <ionne.biffi@tiscali.it>
giusibusceti <giusibusceti@libero.it>
robi.bordiga@libero.it
Pierre Dalla Vigna <mimesised@tiscali.it>
Aurelia Delfino <audelfi@tin.it>
Augusto Camera <augustocamera@libero.it>
Alessandro Rizzo
Sandro Pollio <sandropollio@tiscali.it>
Massimo Parizzi <massimoparizzi@alice.it>
anna.vecchiutti@tiscali.it
Dario Borso <dario.borso@unimi.it>
Marco Todeschini <marco.todeschini@unimi.it>
Annamaria Cirillo <a.cirillo@repubblica.it>
arci turro <arci.turro@gmail.com>
"Avv. Sassi" <sassi@spsw-law.it>
BiblioCDEC <biblio@cdec.it>
Borghi Ernesto <borghi.ernesto@tiscali.it>
casaraimondo@virgilio.it
livio zeller <liviozeller@interfree.it>
Studio Venegoni <info@venegoni.it>
Fiorenza Roncalli <virginia.fiore@tin.it>
Diego Noja <diego.noja@fastwebnet.it>
roberto.diodato@mi.unicatt.it
Rosalba Maletta <rosalba.maletta@unimi.it>
Elena Gnagnetti <e.gnagnetti@fondazionememoria.it>
Vanessa Matta <v.matta@fondazionememoria.it>
Emilia Zannoni <emilia.zannoni@libero.it>
Emilio <emilio.vallorani@tin.it>
Ezio Tabacco <ignazio.tabacco@unimi.it>
francesca nasuelli <francescanasuelli@yahoo.it>
f.bordiga@virgilio.it
Farro Domenico <Domenico.Farro@assimoco.it>
Federico Gamberini <f.gamberini@provincia.milano.it>
Ferrante Carrea <ferrante.carrea@homegate.it>
Franca Gusmini <franca.gusmini@tiscali.it>
Libreria Cuem <cuem@librerieuniversitarie.it>
Libreria Claudiana - Milano <libreria@claudianami.it>
Marco Fassino <marco_fassino@hotmail.com>
paolo spinicci <paolo.spinicci@unimi.it>
Markus Ophalders <markus.ophalders@unimi.it>
maria grassi <maria.grassi@unimi.it>
Inge Rasmussen <inge.rasmussen@libero.it>
luciasacco@fastwebnet.it
Gad Borell <gadborell@yahoo.co.uk>
gfterreno <gft1580@alice.it>
Giaime Botti <giaimebotti@yahoo.es>
gigliola d'avolio <gigliola54@hotmail.com>
giselda de marco <gisivapa@yahoo.it>
Giulia Tabacco <giuliatabacco@hotmail.com>
direzione@fondazioneisec.it
Segreteria Casa della Cultura <segreteria@casadellacultura.it>
Silvia Giacomoni <s.giacomoni@libero.it>
Wolfango Pirelli <pirelliw@tiscali.it>
Jole Garuti <jolgar@virgilio.it>
Patrizia Mazzuca <p.mazzuca@fastwebnet.it>
pcnecchi@libero.it
Rossella Sannino <rossella.sannino@fastwebnet.it>
Riccardo Bottoni <riccardo.bottoni@insmli.it>
culture@teatrofrancoparenti.com
Presidenza Orecchioalato <presidenza@orecchioalato.it>
Stefano Raimondi <sraimondi@tiscali.it>
Ugo Eccli <ugo.eccli@unimi.it>
vitelliannen <vitelliannen@alice.it>
segreteria@fondazioneisec.it
associazione.carducci@yahoo.it
giacomograviani@katamail.com
ViViola <vincenzo.viola29@virgilio.it>
Marta Villa <candelinajoe@libero.it>
ilponte <ilponte@ilponte.it>
Roberto Smanio <roberto.smanio@unimi.it>
"D.ssa Livia Rossi" <livia.rossi@unimi.it>
": italiasociale"@italiasociale.org
info@studentidipsicogia.unimi.it
info@psicopedagogika.it
info@pbmeditori.it
info@orizzontescuola.it
INFO@LABORATORIOFORMAZIONE.IT
fabio minazzi <fabio.minazzi@sesia.unile.it>
t.tussi@libero.it
osvaldo.milesi@mail.wind.it
Kapellona@libero.it
milena.bracesco@promotore.rasbank.it
elenadenicola@aliceposta.it
apadov@aliceposta.it
Allegati:              Attach0.html          2K

Cologno Monzese, Villa Casati
Venerdì 4 maggio 2007, ore 20,45
 
Il valore della Resistenza - I valori della Costituzione
 
Roberto Maiocchi (Università Cattolica)
I valori della scienza e della tecnica dal fascismo alla liberazione
 
 
 
 


Galateo - Privacy - Cookie