Candidati

torna alla home

Elenco dei candidati che hanno aderito all'iniziativa
compilando la scheda e accettando di confrontarsi con i cittadini nelle aree di discussione

Candidato Lista candidato al:
Giuseppe Amato Lista Civica per Milly Moratti Consiglio Comunale di Milano
Pierfrancesco Barletta Lista Civica per Milly Moratti Consiglio Comunale di Milano
Tiziano Barzaghi Lega Nord Consiglio Comunale di Milano
Daniela Bastianoni Miracolo a Milano con Antoniazzi Consiglio Comunale di Milano
Barbara Bianchi Bonomi (eletta) Forza Italia Consiglio di Zona 1
Gaetano Bianchi (eletto) Alleanza Nazionale Consiglio di Zona 6
Luca Bianchi Alleanza Nazionale Consiglio di Zona 8
Patrizia Binda Lista Civica per Milly Moratti Consiglio Comunale di Milano
Marco Bindoni Democratici di Sinistra Consiglio di Zona 3
Stefano Bolognini (eletto) Lega Nord Consiglio di Zona 1
Daniele Bonifati Democratici di Sinistra Consiglio Comunale di Milano
Patrizia Bortolini Partito Comunista della Rifondazione Consiglio Comunale di Milano
Nadia Branca (eletta) Democratici di Sinistra Consiglio di Zona 9
Massimo Bricchi Forza Italia Consiglio di Zona 4
Beppe Caravita Lista Civica per Milly Moratti Consiglio Comunale di Milano
Andrea Casiraghi Verdi con Moratti Consiglio Comunale di Milano
Luca Castiglioni Democrazia Europea Consiglio Comunale di Milano
Attilia Lia Chiappa Lega Nord Consiglio Comunale di Milano
Consiglio di Zona 4
Adriano Ciccioni (eletto) Lista Di Pietro Consiglio Comunale di Milano
Sara Comuzzi (eletta) Forza Italia Cosiglio di Zona 1
Claudio Consolini (eletto) Forza Italia Consiglio di Zona 8
Fiorello Cortiana Verdi con Moratti Consiglio Comunale di Milano
Bianca Dacomo Annoni Miracolo a Milano con Antoniazzi Consiglio Comunale di Milano
Emilia De Biasi Democratici di Sinistra Consiglio Comunale di Milano
Riccardo De Corato (eletto) Alleanza Nazionale Consiglio Comunale di Milano
Luciano De Stefani Verdi con Moratti Consiglio di Zona 3
Alganesc Fessaha Verdi con Moratti Consiglio Comunale di Milano
Emanuele Fiano (eletto) Democratici della Sinistra Consiglio Comunale di Milano
Elena Fiorentini Partito Umanista Consiglio di Zona 3
Consiglio di Zona 5
Pierluigi Fiorentini Verdi con Moratti Consiglio Comunale di Milano
Consiglio di Zona 3
Consiglio di Zona 5
Sergio Fogagnolo Democratici di Sinistra Consiglio Comunale di Milano
Nicola Fortuna Forza Italia Consiglio Comunale di Milano
Franz Foti Lista Civica per Milly Moratti Consiglio Comunale di Milano
Sebastiano Fotia Liberal Socialisti Consiglio Comunale di Milano
Claudio Gatti Forza Italia Consiglio di Zona 9
Mattia Gatti Partito Comunista della Rifondazione Consiglio di Zona 8
Letizia Gilardelli (eletta) Lista Di Pietro Consiglio Comunale di Milano
Nicola Iannacone Lista Civica per Milly Moratti Consiglio Comunale di Milano
Nicola Licci Democratici di Sinistra Consiglio di Zona 3
FIlippo Maraffi (eletto in Consiglio di Zona) Partito Comunista della Rifondazione Consiglio Comunale di Milano
Consiglio di Zona 1
Ainom Maricos Democratici della Sinistra Consiglio Comunale di Milano
Giovanni Marra (eletto) Forza Italia Consiglio Comunale di Milano
Andrea Mascaretti (eletto) Forza Italia Consiglio Comunale di Milano
Pierfrancesco Maran (eletto) Democratici di Sinistra Consiglio di Zona 3
Franco Mirabelli Democratici di Sinistra Consiglio Comunale di Milano
Valter Molinaro (eletto) Democratici di Sinistra Consiglio Comunale di Milano
Paola Nicolini (eletta) Forza Italia Consiglio di Zona 4
Luca Novelli Lista Civica per Milly Moratti Consiglio Comunale di Milano
Gisella Pesce Lista Civica per Milly Moratti Consiglio Comunale di Milano
Consiglio di Zona 2
Andrea Pilati (eletto in Consiglio di Zona) Lega Nord Consiglio Comunale di Milano
Consiglio di Zona 3
Stefano Pillitteri (eletto) Forza Italia Consiglio Comunale di Milano
Mario Piseddu Partito Umanista Consiglio di Zona 3
Anna Polo Partito Umanista Consiglio Comunale di Milano
Luca Riboni Lega Nord Consiglio Comunale di Milano
Consiglio di Zona 5
Basilio Rizzo (eletto) Miracolo a Milano con Antoniazzi Consiglio Comunale di Milano
Giannicola Rocca Forza Italia Consiglio Comunale di Milano
Luca Rossetti (eletto) Verdi con Moratti Consiglio di Zona 6
Rocco Santoro Miracolo a Milano con Antoniazzi Consiglio Comunale di Milano
Giorgio Schultze Partito Umanista Sindaco di Milano
Paolo Schumeniak Democratici di Sinistra Consiglio di Zona 1
Lucia Sorrentino Miracolo a Milano con Antoniazzi Consiglio Comunale di Milano
Consiglio di Zona 4
Consiglio di Zona 5