Liste, Zone, Candidati
                   
Consiglio
comunale
Zona 1 Zona 2 Zona 3 Zona 4 Zona 5 Zona 6 Zona 7 Zona 8 Zona 9
Vai direttamente alla lista che ti interessa:
Liste Candidati al Consiglio Comunale  
1. PARTITO COMUNISTA DELLA RIFONDAZIONE
1) RIGHETTI MASSIMO VIRGIGLIO ALFREDO
2) GATTI MATTIA
3) ARBACI ORNELLA
4) BARBIERI RINA
5) BECATTI PAOLO
6) BEDUZZI EVASIO
7) BERTOCCHI MARIA GIOVANNA
8) CASTELLINI LUCIANA
9) CATTADORI CESARE
10) CHECCHIA MICHELE
11) CONTI MARCO CLAUDIO
12) DE MATTIA AMALIA
13) DI MATTEO ANDREA MICHELE
14) FEDRIGHINI ENRICO
15) FRASSOLDATI VITTORINO
16) GIUDICI LOREDANA
17) LA FERLA LUIGI
18) MALDOTTI CLAUDIO
19) MERIGO CECILIA
20) MERLIN DANIELE
21) MILANATO ELISA
22) MOLINARI DANILO
23) NAPOLEONE AURELIANO
24) NIOI GIOVANNA
25) NOTO SALVATORE
26) PANZERI STEFANO
27) PERILLO RAFFAELE
28) PIATTI LIVIO
29) PORCARI VINCENZO EZIO
30) RE GARBAGNATI LAURA
31) REBECCHI ROSSELLA
32) RESTELLI CARMELINA MARIA
33) SERAFINI SERGIO
34) SIRONI MAURIZIO ANTONIO
35) TATARANNI NICOLA
36) TATULLI DOMENICO
37) TONETTI BARBARA
38) TORRIANI GIORDANO
39) TRAVAGLINI BUONO LIVIO LORENZO
40) VACCA ROBERTO
41) ZENOBI SABINA MARIA
2. DEMOCRAZIA E’ LIBERTA’ CON RUTELLI
1) BARBALINARDO PALMA ANTONIO
2) BEDA ALESSANDRO
3) DANI ANGELO
4) BALDRIGHI GIORGIO
5) BEGA LEO
6) BRESCHI FABIO FERRUCCIO
7) BRIOSCHI ROBERTO
8) CAMPOSAMPIERO ALMA
9) CAPELLI SILVIA
10) CASTELLI CANDIDA
11) CIBELE VITTORIO
12) FORNAROLI CARLO LUIGI
13) GROPPO SILVANA
14) LISO ANDREA GINO GIOVANNI
15) LOVATI CLAUDIO
16) MAGGIASCHI MASSIMO
17) MANGIARULO FABIO
18) MARIOSA GIOVANNI
19) MARTINOLI MASSIMO LEONIDA MARIA
20) MONTALDI MARIA SILVIA
21) NOVELLO PIETRO
22) ORSENIGO LETIZIA
23) PELUCCHI GIOVANNI MOSE'
24) REHO DANIELA
25) TERUZZI MARIO
26) TRINCHERO ARNALDO
27) VECCHIO FRANCESCO
28) VILLA ARMANDO GIUSEPPE
29) DIBISCEGLIA MARIA ISABELLA
30) BOTTILLO PELLEGRINO
31) MERRA CRISTIANO
32) TROVATI ROSALBA ORSOLA
3. C.C.D. C.D.U.
1) ROVELLI STEFANO
2) MODENA GIORGIO
3) PICOZZI MASSIMO
4) ALBARELLI IVAN ERNESTO
5) AQUILICI ORNELLA PIERA ct. BRUNELLO
6) BAVIERA EMILIO ANTONINO MARIA
7) BOSSI EZZELA
8) CALABRIA ANTONIO
9) CAROLI VITTORIO FABIO
10) COSTANTINI CARLO MARIA
11) D'AQUARO MARIO
12) D'ANGELO GIOVANNI ALFIO
13) DI BIASE NUNZIO ROSARIO UMBERTO
14) ERRICO ANGELO
15) FAVARI MASSIMILIANO
16) FENZI MARINO
17) FLORESTA ANTONIO EMANUELE
18) GENCO STEFANO NATALE
19) LAGANA' FRANCO ENRICO
20) LIMA RITA ct. ACILIO
21) MASSARO ANDREA
22) MEAZZA MARIO
23) MOLLI ALESSANDRO BRUNO
24) NOVETTI ALESSANDRO
25) PETRICCA CHRISTIAN
26) PIGNATARO FRANCESCA cgt. ZACCARONI
27) PISCIOTTANO MARIA GRAZIA detta MARZIA FIORA ct. FIORA
28) PITZOLU AURORA
29) QUADRELLI GIORGIO GIULIO CARLO
30) RIBOLDI ERMINIO
31) VALLE PAOLO
32) ZANFARDINO LUIGI
33) ZINI RUGGERO
4. LEGA NORD
1) IEZZI IGOR GIANCARLO
2) RANZINI COSTANTE
3) FELISI VALTER GAETANO ANGELO
4) BROGLIO MARCO
5) SALERANI ENRICO MARIA
6) TIN EDOARDO
7) ANGELELLI MARIA TERESA
8) BAZZARDI GIOVANNI GIUSEPPE
9) BETTINELLI GIAN LUIGI
10) BIANCHI ACHILLE
11) BOCCHIO PIETRO
12) BOERCI RENZO
13) CAMPARI ANGELA
14) CARDELLINI FRANCA
15) CAROZZI ALESSANDRO ANDREA
16) CASTELLI CESARE
17) CERASO FRANCO
18) COLOMBA ARGIA GIUSEPPINA
19) COSTACURTA ANTONIO
20) CREMONA ANNAMARIA
21) DE PELLEGRIN D'OLIVO CLAUDIO
22) GALLETTI ARNALDO
23) GARRO ANGELO
24) GESINI INES
25) GIACOMINELLI CARLO
26) LANCELLOTTI LAURA
27) LATTUADA PIERINO
28) LEPORE FABIANO
29) MALOYAN VAHAN STEFANO EDOARDO
30) MERONI LUIGI ENRICO
31) MUCCIARELLI EGIDIO IDO
32) MULLER CRISTINA ENRICA MARIA
33) NORDIO SERGIO
34) PARABIAGHI ALFREDO
35) PASSARELLA LOREDANA
36) PROVASI LUCIANO
37) RUGGERI BRUNA MARIA
38) SCHNACK ASTRID
39) SOLDI MAURO ENRICO
5. COMUNISTI ITALIANI
1) MAIELLANO ANTONIO
2) RIVAS RODRIGO
3) ANZIDEO SABATINO
4) BASSO ALBERTO LUIGI
5) CAPATTI OSCAR
6) CASERTA ELDA
7) CASTAGNA FRANCO
8) CRINO' CARMELA
9) DELAZZARI FRANCO ENRICO
10) DELLA ROVERE EMILIO
11) EUGENI ERMANNO
12) FAREGNA ALBERTO
13) FIOCCHI VITTORIO
14) GEROLI MAURO
15) LABATE ANGELO
16) LABOLLITA DONATO ANTONIO
17) MARINI ANNA MARIA
18) MATRELLA COSIMO LUIGI
19) MINNUCCI PIERANTONIO
20) MOSCATO ELDA
21) MOZZATI CARLO
22) PIROLA PIETRO
23) RAVIZZA LUDOVICA
24) ROSA LINDA MARIA
25) SANCLEMENTE ANDREA
26) SANTOVITO CONCETTA
27) SAVIOZZI ROBERTA
28) SBARDELLATI MARIO ANDREA
29) SOTTOCORNOLA GIULIA
30) TASSEL ADRIAN JOHN
31) TRAVERSA ROSSELLA
32) VARISCO BIANCA
33) VIGGIANO ROCCO
34) XAMO CARLO GIUDO PIETRO
6. MIRACOLO A MILANO CON ANTONIAZZI
1) GROSSONI ROSSELLA
2) ARTICO DORALICE
3) BALDUINI NADIA
4) BERGAMASCHI MARCO
5) BERGAMO BARBARA
6) BERRETTA SUSANNA
7) BERSANI MARCO UBALDO STEFANO
8) BIGI SILVIA
9) BRUNO ENRICO MARIA
10) CARRETTA GENNARO
11) CERATTI FEDERICO
12) CUDA ROBERTO
13) D'AVANZO GABRIELLA
14) DE FILIPPIS VIVIANA
15) GIOVANNETTI GIORGIO GIOACCHINO
16) GIUFFRIDA DANIELA
17) LEARDI ROSALBA
18) MAGNI MADDALENA detta MILENA
19) MAGONI MARCELLO
20) MASTROLONARDO CONCETTA cg. MOLINARI
21) MILAZZO NATALIA
22) MOTTA LUISA
23) NAPOLI GISELLA MARIA CRISTINA D.
24) NAVONI AMALIA ERMINIA
25) PAPAGNA MICHELE
26) PEVERE IDA ROSA
27) RIZZO BASILIO VINCENZO
28) SACHERO ALDO CARLO
29) SANGRIGOLI STEFANIA
30) TATO' MARCO
31) TRADA LUCA
32) VENTURELLI PIERLUISA
33) VILLA MIRELLA
7. VERDI CON MORATTI
1) STORTI RAFFAELLA LAURA
2) MARSILI MARCO
3) RESTELLI ALESSANDRO
4) FASSINA STEFANO
5) MANETTI EVA
6) BANAL DARIO
7) CALANDRA MASSIMILIANO
8) CALDARELLA ANTONINO
9) CARAGNINI EMILIA CHIARA
10) CIARLO ANGELA MARIA
11) DE AMICI FEDERICA MARIA FRANCESCA
12) DE MARINIS ALESSANDRO
13) DI STEFANO SAVINO
14) DINOIA MARIA DONATA
15) FESSAHA ALGANESC
16) FIORE FULVIO
17) FIORE GIANLUCA
18) FOLINO LUIGI FILIPPO
19) GIULIANO MICHELE CARMINE
20) GUIDA ESTERINA
21) LEONARDI ENZA
22) MIOZZI PATRIZIA MARINA
23) NAVONI CAMILLO GABRIELE
24) ODDI IRENE
25) PIVA STEFANO
26) PIVELLO VALERIA
27) RIDOLFI ROMEO
28) ROSSETTI GIOVANNI
29) SPAGNOLO ROSSANA
30) SURBONE MARCO AMILCARE
31) TODISCO PIERLUIGI
32) ZUCCOLIN RITA
8. DEMOCRAZIA EUROPEA
1) BRUNI SILVIA
2) ANTI MARIA ELISA
3) BASSINI SILVIA
4) BENIGNO MARIA
5) BERARDELLI PAOLO MASSIMILIANO
6) BIANCARDI MASSIMO
7) BOLDRINI CRISTINA MARIA
8) BONISIO IOLANDA
9) BUZI GLORIA ISABELLA
10) CANEVARI THOMAS
11) CASTIGLIONI LUCA MARIO
12) CECCOLI DANIELA
13) CIULLI GAIA
14) COLLALTO COLLATINO OTTAVIANO
15) DI PILATO MAURIZIO
16) FERRANTE GIORGIO
17) GERMANO' CRISTIAN
18) GUARNIERI FEDERICA
19) GUARNIERI MARTA
20) GUERRINI TERESA
21) ILARE TONI
22) LONGO ANNA
23) MARSOTTO GELMINA
24) MIUCCI MICHELE
25) ONNIS FEDERICA
26) PEDRABISSI ROBERTA DELIA
27) PENNESI SIMONA
28) PERRONI PAOLO MASSIMO
29) PROSERPIO LAURA
30) QUINTO MARIA
31) RIZZO FEDERICA
32) TABARRINI MARCO
33) VILLANTIERI EMANUELE ALESSANDRO GIOVANNI
34) WENDIMAGNEGNE RAHEL
9. DEMOCRATICI DI SINISTRA
1) RADAELLI DANIELA
2) BONIFATI DANIELE
3) PALADINI LUCA
4) AMINTI PIERLUIGI
5) AUDINO IMMA
6) BIAGINI MARCELLO
7) BORGHI GIOVANNA
8) BRAMBILLA CLAUDIA
9) CACCAVO DANIELA
10) CAMAGNI SIMONA MARIA
11) CARRARA GIORGIO
12) CIRIELLO ALESSANDRO GIUSEPPE
13) COSMI MAURIZIO
14) DEFILIPPI LUIGI ANTONIO
15) FRACCHIA ANTONIO
16) FRANCESCHI LIANA
17) FRONTINI FERRUCCIO GIUSEPPE
18) GIANNATTASIO EMILIANO AURELIO
19) LOMUSCIO FILOMENA
20) LUMIDI LORELLA
21) MATALONI CARLASTELLA
22) MOMBELLI PAOLA
23) MOSCA SALVATORE
24) PASQUALETTI GIANFRANCO
25) PROCOPIO MICHELE
26) RAFFAGLIO LIVIA
27) ROSATO DONATO
28) RUBINO SALVATORE
29) SCOTTI MARIO
30) SILANOS MARIA ANTONIETTA
31) STORINO ARTEMIO GUGLIELMO
32) TOSOLINI IVANO
10. PARTITO UMANISTA
1) BROCCHI STEFANIA CRISTINA
2) CARBONE ANNA RITA
3) GIALNISIO GIOVANNI PAOLO
4) CORTI ERMANNA MADDALENA B. detta LENI
5) ZAPPELLA WALTER BRUNO
6) GRILLO MAURIZIO
7) GRILLO PATRIZIA
8) TAMASSIA CLAUDIO
9) CAIMANO ADRIANA
10) FILETTO VINCENZO
11) BARBASSO GIUSEPPE GIOVANNI
12) DESTRO DANIELE
13) FRANZETTI ROBERTO
14) GRASSI ANDREA GIOVANNI
15) RIMAZZA DANIELA
16) CIPPO GIOVANNI
17) COMOLLI CLAUDIA MARINA
18) DE LUME' FABIO
19) FALABELLA CLAUDIA BENEDETTA MARIA
20) LAZZARI MARIA CHIARA
21) PERNA ALAN
22) RAVANI ROBERTA
23) ROS MARCELLO
24) SALVATI ALESSANDRA
25) BARONI SARA
26) CERVINI STEFANO
27) DALLA VILLA FABRIZIO
28) DI STEFANO VITO ALBERTO
29) DIGIROLAMO MASSIMO
30) FACCHINI CRISTINA
31) FERRARI SERGIO
32) FERRARI SILVIA
33) FONTANILI DEBORAH MARIANNA
34) FURNARI STEFANIA
35) FURNARI VALENTINA
36) GILARDONI ALESSANDRO
37) MATURI LUISA
38) INGROSSO MARIA detta MARIELLA
39) SIRONI LAURA
11. FORZA ITALIA
1) FEDE PELLONE ALESSANDRO detto FEDE
2) CAMPISI CIRO MARCO
3) CATTANEO GABRIELE
4) CONSOLINI CLAUDIO
5) DELL'ORTO EUGENIO
6) DI MARZIO ANTONIO detto TONINO
7) FESTA FABRIZIO
8) GIRLANDA ERMANNO
9) GRILLO FRANCESCO
10) GUERRIERO AUGUSTO
11) LOMBARDI RENZO
12) MAGURNO RAFFAELE
13) MOSCATO ANGELO
14) PELAGALLI VINCENZO
15) ROGNONI PATRIZIA
16) ROTTA CARLO
17) ACERBI LUIGI
18) ANDREULA GAETANO
19) AROSIO ROBERTO
20) BARRELA BRUNO
21) CATANESE VITTORIO
22) COBIANCHI ALBERTO
23) CRESPI FRANCO
24) D'AMICO GEROLAMA detta MIMMA
25) D'AUGUSTA ROBERTO
26) DANSI GIANLUIGI
27) DE MUZIO ANDREA CARMINE
28) GRAVINA MARCO
29) GUARNIERI GABRIELLA
30) JORFIDA FRANCO
31) LEANTI MAURO LUIGI
32) MENON ANNA MARIA
33) MERCANZIN PAOLO MARCO
34) NAPOLETANO FRANCESCO
35) NEGRI ANDREA
36) PAOLINI SARA
37) PINTALDI ENRICO
38) PRINZA ANTONIO
39) VERDERAJME ROSARIO MARCO detto VERDE
40) ZEZZA NICOLA
41) ZORDAN BARBARA
12. ALLEANZA NAZIONALE
1) MELORIO GENEROSO
2) BARELLI ANDREA ANTONIO
3) VERNAZZA PAOLA
4) COLELLA ANDREA
5) TRUPPO RICCARDO
6) ALBANESE GIUSEPPINA
7) BALDACCHINO FABIO VINCENZO
8) BATTAGLIA RICCARDO detto MALDINI
9) BIANCHI LUCA
10) CAPPELLETTI PAOLO
11) CASCINO PIETRO
12) CASTELLANO VINCENZO
13) CORRADONE VERONICA
14) COSTANTINO LUIGI
15) CURTI GIUSEPPE
16) DI BELLO MATTEO
17) DI MINO PIETRO
18) FERRI UMBERTO EMILIO
19) FRAUMENI VITTORIO
20) IZZO PASQUALE
21) JACONO ANTONIO
22) LAGUZZI MAURIZIO
23) LEVANTI ADOLFO
24) LOFFREDO DANIELE MARIO
25) MARDEGAN NICOLO'
26) MORSELLI ERICA
27) PANIZZUT ROBERTO
28) PENATI ANDREA
29) PETRONIO GABRIELE CARLO VALERIO MARIA
30) PEZZINI MASSIMO
31) PINNA ROBERTA
32) RESPIGO LUIGI
33) RUSSO VINCENZO
34) SALTARELLI PAOLO ARMANDO FABRIZIO
35) SASSANELLI SAVERIO
36) SOLIMANDO MICHELE
37) SPINELLI SERGIO
38) TELLI VITTORIO
39) TIBALDO CARLO
40) VARTOLO SILVIO
41) VINCIGUERRA CRISTIANO
13. LISTA CIVICA MILLY MORATTI PER MILANO
1) BOZZINI ALESSANDRO
2) CAMPADELLI DANIELE MARIO
3) COMOLLO ANDREA
4) MAZZUCCHELLI LUCA PIERO
5) MARCAZZAN STELLA
6) AVARELLO CRISTINA
7) AVARELLO MARCO
8) BANFI GIAMBATTISTA
9) BATURI ALESSANDRO
10) BEZZI ROBERTO
11) BONIARDI DANIELA RITA
12) CASARANO MATTEO MARIO
13) CISARI GIANMARIO
14) CLAMER NICOLA
15) DOLCETTO GRAZIANO
16) FERRARIO TOMMASO
17) GIUFFRIDA GIUSEPPE
18) HABTEMICAEL SABA
19) KOVACS MANUELA
20) LA TORRE ANNA LAURA
21) LIGA LUIGI
22) MAROCCO ELENA GIULIA
23) MAZZANTI VALENTINA
24) MONTINI GUALTIERO
25) NOVARA GIANCARLO
26) PAPPALARDO SARA
27) PARAZZOLI RENATA
28) STEFANELLI MATTEO
29) STRAZZA DEBORAH ELISABETTA
30) TRASI GIANPIERO
31) VACCARI ORNELLA
32) ZANELLATI ALECK
14. LISTA DI PIETRO
1) LORA VANNA
2) ALBERTINI LUIGI
3) ASTI BIANCA
4) ASSENZA CARMELA in FIORONI
5) BARBIERI LUCIANO
6) BERTINI PAOLO
7) BRAMBILLA POALO
8) BUCCIERO BARTOLOMEO GIUSEPPE
9) CALCAGNO FORTUNATA
10) CARBONE ANNA PIERA
11) CASIERI ANTONIO
12) CORSELLI GIOVANNA in DE PARDO
13) DI DOMENICO ENRICO VINCENZO
14) KHOLCHTHEVNIKOVA ELIZAVETE in OLIVETTI
15) LANZARINI ERSILIA LILIANA
16) LOMUTO DONATELLA in AVOGADRO
17) MAESTRI CARLA vd. GAGGIOLI
18) MANTOVAN ANTONIO
19) MERAVIGLIA SALVATORE
20) MOLTEDO BRUNO
21) MONDOLFO GIANFRANCO
22) OLDANI RENATA
23) POZZI GIOVANNI
24) RANDAZZO FULVIO
25) RANIERI TIZIANA
26) SANDRETTI ARMANDO PAOLO
27) SERRA PAOLO
28) TACCONE SILVIA MARIA
29) VANTINI MARCO
30) VALENTI SALVATORE
31) VELTRI NICOLA
32) ABBATE ANTONINO
33) GIOFFRE' FRANCESCA
34) MARTINI MARIO
35) RUSSO PASQUALE
15. MILANO CAPITALE - S.D.I.
1) ZACCARIA FERNANDO
2) VACCARO REMO FRANCO ALDO
3) AIELLO SEBASTIANO
4) ANDRIOLI EZIO
5) ANZAGHI ERNESTO
6) AUSANI GIANCARLO
7) BERANI DIEGO MARIO
8) BERETTA GIANGIACOMO
9) BOSETTI ANGELO
10) BRAMBILLA PIERGIOVANNI
11) CANNICO MICHELE
12) COLASANTO RAFFAELE ANGELO
13) CONSOLINI UMBERTO
14) CORBETTA MARIA ANGELA
15) CORNO GIUSEPPE
16) CRISTADORO GIUSEPPINA
17) CURRA' GIUSEPPE
18) FIORICA CARMELO MARIO
19) GARIBOLDI MELCHIADE
20) LOCATI ANDREA
21) LUCCA PAOLO
22) MAZZONE FRANCO
23) MORLOTTI MONICA
24) MORLOTTI UGO
25) PECCHIARI PIERPAOLO
26) PEROTTA MARCO
27) RUOTA FRANCESCO
28) SERRA FRANCESCO GIUSEPPE ROMANO
29) SPAIRANI GIOVANNI
30) STASOLLA NICOLA
31) STUFANO ANTONIO
32) VIRDIS PATRIZIA
33) BISCARDI MARIA EMILIA
34) ZANOLO LIDIA