Liste, Zone, Candidati
                   
Consiglio
comunale
Zona 1 Zona 2 Zona 3 Zona 4 Zona 5 Zona 6 Zona 7 Zona 8 Zona 9
Vai direttamente alla lista che ti interessa:
Liste Candidati al Consiglio Comunale  
1. PARTITO COMUNISTA DELLA RIFONDAZIONE
1) TUCCI GIANFRANCO detto FRANCO
2) LOMBARDI ANTONIO DAMIANO
3) ALONGE ANGELO
4) AVELLINO SUSANNA
5) BELLOTTI CLAUDIO
6) BERTOLI ROBERTO
7) BOGGIAN GIULIANO
8) CARCHEDI BRUNO
9) CASIRAGHI EMILIO
10) CASTELLI GIANCARLO
11) CAVALLINI MARIA PAOLA
12) CRIPPA GIANCARLO
13) DI PIERRO MAURO SERGIO
14) DOTTI GIANFRANCO
15) FAVERO BARBARA
16) FOSSATI FIAMMETTA
17) FRANGIPANE LIVIA
18) GALLI MARINA
19) GRIGNOLI CLAUDIO ANGELO
20) ILLIANO MARIA LUISA
21) MAESTRI ELIO PIETRO
22) MARCHETTO MARIA PIA
23) MARTINI LORENZA MARIA
24) NEGRETTO FRANCA
25) PEZZOLI OSVALDO
26) PITTONI PATRIZIA ADELAIDE
27) PORCELLI FRANCO
28) PRESTINI COSTANTE detto TINO
29) PREVIATO SONIA
30) RAVAGLIOLI JEAN LUC
31) SAIMBENE SALVATORE
32) SPAGNOLI LUCIANA
33) TUMIETTO ANDREA
34) VAGHI DANIELE ANTONIO
35) VALERI PIERO
36) VERRI FRANCESCO
2. DEMOCRAZIA E’ LIBERTA’ CON RUTELLI
1) ESPOSTI GIANCARLO EVANDRO ANTONIO
2) SARDELLI VINCENZO
3) MIZZAU GIOVANNA
4) ALDOVINI MICHELE
5) ANTONIAZZI LUISA VANDA
6) BENVENUTI GIOVANNI
7) BEZZI LUIGI
8) CAPUANO MARCO
9) CASAROLI MARIA GRAZIA
10) CASSIBBA BIAGIO GIUSEPPE
11) CLEMENTI CORRADO ENRICO
12) CORNAGGIA RENATO
13) DIGRAZIA DI PINO GIUSEPPE
14) FINCATO GIANFRANCO ANTONIO
15) GRIMANI ROBERTO
16) MALINVERNI MARIO ETTORE
17) MOTTA LUIGI FERNANDO
18) PANZERI GIAMPIETRO
19) PARISI DONATO
20) ROTH FERDINANDO PIERCARLO
21) SAJOVITZ FRANCO
22) TERUZZI MARIO
23) TOGNOLI VLADIMIRO
24) UGUCCIONI BEATRICE LUIGIA ELENA
25) VECCHIO FRANCESCO
26) VILLA ARMANDO GIUSEPPE
27) ZIVERI ANTONIO
28) PECCHIO EGIDIO
29) VALISI FERRUCCIO
30) SEDRAN DOMENICO
31) BRAMBILLA GUIDO
3. LISTA DI PIETRO
1) CARLINO GIULIANA in RUSSO
2) ABBATE VINCENZA
3) ALBERTINI LUIGI
4) ASSENZA CARMELA
5) BERTINI PAOLO
6) CORSELLI GIOVANNA in DE PARDO
7) BRAMBILLA RENATA
8) BARBAGALLO ROSA
9) BASILE SALVATORE
10) BONORA UMBERTO ALESSANDRO
11) DI ROMA FEDERICO OSVALDO
12) DE ROSSI SERGIO
13) ERBA SERGIO
14) FUMAGALLI MATTEO
15) GIOFFRE' GIOVANNI
16) GRANDI MARA
17) GROSSI GIOVANNI
18) GROSSI SILVANO
19) LOCASCIO GUIDO
20) MANTOVANI LUCIA cgt. OSTALI
21) MARONE RENATO
22) MERAVIGLIA SALVATORE
23) MONDOLFO GIANFRANCO
24) PINTO FABRIZIO
25) RATTI PAOLA
26) ROCCA SABINA
27) RUSSO DAVIDE GIOVANNI PAOLO
28) TACCONE SILVIA MARIA
29) TOZZO OTTAVIO
30) SERINO ANNA
31) BASTIGLIA MAURA GIOVANNA MARIA
32) SEBELIN ALDA MARIA GIUDITTA
33) SERINO ROCCO
34) TIRONI ANNA MARIA
35) MOZZICAFREDDO GIANCARLA
4. LEGA NORD
1) ORSATTI MASSIMILIANO GINO
2) COLOMBO CLAUDIO
3) MUCCIARELLI MAURIZIO
4) CAVENAGO FRANCO
5) CITTERIO GIULIANO
6) ALBANESE VINCENZO
7) BAGNASCHI PAOLA
8) BARBI MARTA
9) BERNAZZANI MASSIMILIANO ENZO
10) BETTINELLI GIAN LUIGI
11) BIANCHI LOREDANA
12) BOCCHIO PIETRO
13) BUZZACCARINI MARIA GRAZIA VITTORIA detta MARIELLA
14) CAVALLIN ANTONIO
15) CHINAGLIA LAURA
16) CLERICI GIOVANNA
17) CORTI CARLO
18) DAGRADA GIANCARLO
19) DALLARI EZIO GIULIO
20) DEGRADI GIUSEPPE
21) DI SANTE CHRISTIAN
22) DUBINI SILVANA
23) FORNAROLI CARLO
24) FRIGERIO VALERIA
25) GESINI INES
26) GUERRIERI LUCIANO
27) LAURENTI MARCO ANTONIO
28) LEPORE FABIANO
29) LORENZI MARIA ENRICA
30) MAGNI EMANUELA
31) MANFREDINI CARMELA
32) OLTOLINI GIOVANNA
33) PAMPIRIO CARLO
34) PIAZZI GIANCARLO
35) ROSSI RENZO
36) RUGGERI ALBERTO
37) SEGALINI UGO ALBERTO ALESSANDRO
38) SFONDRINI IOLANDA
39) SORAGNA ROVENA
40) TURATI GIULIANO
41) ZACCHETTI MARCO
5. ALLEANZA NAZIONALE
1) VALIDO VALERIA MARIA MARINA
2) DONELLI LUIGI
3) GALANTINO GIOVANNI
4) PARISE MASSIMO
5) ANGELUCCI ANTONIO
6) BISCARDI BENITO
7) CAGNONI MARCO
8) CESTARI LUCIANA
9) COLANGELO LICIA
10) COMAZZI GIANLUCA
11) CORNAGLIA FRANCESCO
12) COSMANO ESTER
13) COZZOLI OSVALDO
14) CREMASCOLI MAURIZIO
15) CRISTIANO LUIGI
16) DELLA VOLPE NICOLA
17) DOLGETTA GIOVANNI
18) FRAUMENI VITTORIO
19) FUNARO BASILIO MASSIMO
20) GIACO' ALDO
21) LA BOLLITA ANTONIO
22) MARCHITELLI EUGENIO
23) MASSARI ANDREA BRUNO
24) PASSARELLI ROBERTO
25) PINNA ROBERTA
26) POZZALI LORENZO
27) PROFETA MASSIMO
28) RODANTE ROSALBA
29) SCOGNAMILLO ALBERTO
30) SESSA VINCENZO CARLO ROMANO
31) SIGNORE ROSA
32) SOFFRITTI PIERPAOLO
33) SOLIMANDO MICHELE
34) SPERATI FERDINANDO ERMES
35) SPINELLI UMBERTO
36) TELLI VITTORIO
37) TIBALDO CARLO
38) VARTOLO SILVIO
39) VERNAZZA PAOLA
40) VIGEVANI MANUELA
41) VINCIGUERRA CRISTIANO
6. C.C.D. C.D.U.
1) DE VECCHI FRANCESCO ANTONIO
2) PITTON GABRIELE ANTONIO
3) ALLOCCA MASSIMO CELESTINO
4) BALESTRINI EMANUELA
5) BELLI ALBERTO LUIGI
6) BUSI EMANUELA
7) CHIARELLO UMBERTO
8) COLIA MARIA RIPALTA detta MARISA
9) COSTAMAGNA PIETROMARIA
10) CREPALDI EMILIO
11) CURCI MICHELINO
12) DI CIANNI ADRIANA
13) DOSI LUIGI
14) GALLETTA MARCO
15) GRANCINI GIORGIO ALESSANDRO
16) GUASTAFIERRO CARMINE ANGELO
17) INTISO GIOVANNI ALFREDO
18) LAGANA' FRANCO ENRICO
19) LIUZZI ANTONIO
20) MOLLI ALESSANDRO
21) OSTI SILVANA
22) PAGLIARI STEFANA LUIGIA ctg. CORUBOLO
23) PLAGA MARCO
24) PICARIELLO ROSSELLA
25) PIGNATARO FRANCESCA
26) QUADRELLI GIORGIO GIULIO CARLO
27) REALE ANNA vd. SPERA
28) RODOPE GIORGIO
29) SACCA' DAVIDE
30) SCOLARO DAVIDE
31) SPANO ANNA in D'AMICO
7. PARTITO UMANISTA
1) GALASSO PIETRO detto PIERO
2) CONTU DAVIDE
3) TONIOLO LILIANA
4) DE LUCA BARBARA
5) PARDINI CELIA LEONOR
6) ARROYO JAVIER MIGUEL ANGEL
7) PAVESI ROBERTO
8) ROMITO SONIA
9) INGROSSO MARIA detta MARIELLA
10) TESTINO ISABELLA
11) DOTTI STEFANO
12) ARNOLDO ENEA
13) AUTUORI CARLO
14) BARBARULLI VINCENZO
15) BRACONE GINA MARIA
16) BRENCI FRANCESCA
17) BRUNATO RAFFAELINA
18) BRUNATO RITA
19) COPPOLA ROSARIO
20) DE DIEGO NOEMI SILVIA
21) FERRARA VITA
22) IPPOLITO GIUSEPPINA
23) IZZO FRANCO
24) IZZO MAURO
25) LOMBARDI MONICA
26) MANFREDI PAOLO
27) ORLANDO ROBERTO
28) RIMAURO DONATELLA
29) RUGGIERI RUGGERO
30) SALADDINO ALESSANDRO
31) SCIARESA ALESSANDRA MARIA STELLA
32) TERRANOVA SALVATORE
33) TRACCHIA ALEJANDRO VICENTE
34) TRUPO RAFFAELLA
35) VETTI MARIA ANTONIETTA
36) DEMOLLI ETTORE PIETRO
37) GROLLI FEDERICO
38) LO PRESTI CATINI MASSIMILIANO
39) SANTORUM FRANCESCA
40) SAVARIS MAURO
41) SIRONI LAURA
8. MIRACOLO A MILANO CON ANTONIAZZI
1) BERGAMASCHI MARCO
2) DE FILIPPIS NATALINO
3) DACOMO ANNONI BIANCA MARIA CARLA
4) LUSENTI LUIGI
5) AMATO ROBERTO
6) ARTICO DORALICE
7) BALDUINI NADIA
8) BASTIANONI DANIELA
9) BERRETTA SUSANNA
10) BERSANI MARCO UBALDO STEFANO
11) BRAMBILLA GIUSEPPE
12) BRUNO ENRICO MARIA
13) CELONA ELENA LAURA
14) FORTUNATO DOMENICO
15) GALIMBERTI VIVIANA
16) GHIO LUCIANO
17) GROSSONI ROSSELLA
18) GUZZINI FABIO
19) LEARDI ROSALBA
20) MARTELLOSIO ADRIANO
21) MEAZZA ROGER
22) MIORELLI BRUNETTA detta BRUNA
23) NAVONI AMALIA ERMINIA
24) RODA WANDA
25) SACHERO ALDO CARLO
26) SALA IDA GESUINA CARLA ANNA
27) SANTORO ROCCO
28) SORELLA FAUSTO
29) TATO' MARCO
30) TIRONI CARLA detta CERATI CARLA
31) VENTURELLI PIERLUISA
32) VOLPE AURELIO
9. MILANO CAPITALE - S.D.I.
1) CODEGONI SANDRO
2) ALBANETTI MICHELE GREGORIO
3) BASILICO MARIO
4) BERANI DIEGO MARIO
5) BERETTA GIANGIACOMO
6) BROSCH ENZO
7) BURALE CIRO
8) CARULLI MICHELE
9) COLOMBO LILIANA
10) CORBETTA MARIA ANGELA
11) CUOZZO NAZARIO
12) DE SANTIS ANTONIO
13) ESPOSITO ANNUNZIATA
14) FIORENZONI UMBERTO
15) FIORICA CARMELO MARIO
16) FRACCHIONI GINO
17) FRAGOMENI EMIDIO
18) IOELE FRANCO
19) LOCATI ANDREA
20) MARIANI UMBERTO
21) MASSETTI AMBROGIO GIOVANNI
22) MEAZZA GIORGIO GIULIO
23) MERAFINA MICHELE
24) MONTAGNINI LUCIA
25) MONTANO CRISPINO PIETRO
26) NAPOLI VINCENZO
27) PALMITESSA DOMENICO
28) PANELLA CARMINE
29) PULGA ANSELMO SPARTACO
30) SHEMIS SALAH
31) STUFANO ANTONIO
32) VERCESI RENATO LUIGI
33) VERDUCI MARILENA
34) VITALI ACHILLE
35) ZACCHETTI NATALE CARLO
10. FORZA NUOVA
1) MECCHIA EDI TULLIO MASSIMO
2) BALDI DARIO
3) CANU DUILIO GIANMARIA
4) ARONICA MAURIZIO
5) FARINI CARLO
6) BIDOGLIA ALESSANDRO
7) CALCI FRANCESCO
8) ARNOLDI DANIELE
9) CINGOLANI GIORGIO
10) DE FINA FABIO
11) DEMAGISTRI MASSIMILIANO
12) FALLETTA MAURIZIO
13) AIELLO UMILE
14) FLOMI MASSIMILIANO
15) FUMAGALLI ALVARO
16) GALLINA MARZIO
17) GUGLIELMI LAURA FIORELLA PAOLA
18) INVERNIZZI GIANMARIO
19) MACALUSO FEDERICO
20) MAMBRINI RAFFAELLA
21) MAURIELLO PIER GIACOMO
22) AGOSTINI ANDREA
23) PARENTI ENRICO
24) PIRAS GIOVANNI
25) PRIORI SERENA
26) RIZZO SILVIO
27) SCOLA CHRISTIAN
28) SPORTELLI ROBERTO
29) TRAVERSA FLAVIO
30) TROMBINI FLAVIO
31) URBANI MATTEO NICOLA
32) VAGLIO LAURIN STEFANO
11. COMUNISTI ITALIANI
1) CAPELLI RENATO
2) ARDEMAGNI LUIGI ERNESTO
3) FUMAGALLI MASSIMO
4) SALA ENRICO
5) ARMIRAGLIO FRANCESCO
6) COLELLA MARIO
7) CORNALI AURELIA
8) MALASPINA LAURA PAOLINA
9) RICCI ROBERTO
10) COLZANI GIUSEPPE
11) MONDELLINI ACHILLE
12) PALLAVICINI MAURILIO
13) SALVATI ALFONSO
14) SANTAMARIA MARIA
15) ARCA ELVIRA
16) BACCO COSIMINA
17) BARONI MARIACARLA
18) CASTAGNA KATIA WANDA ELVIRA
19) CONTE IGNAZIO
20) FERRANTI EMILIA SILVANA
21) FERRECCHIA RACHELINA
22) FERRO ANGELA
23) FILIPPONI IRMA
24) GENTILI MASSIMO
25) GEROLI MAURO
26) GRISOLIA MARCO
27) MAGNANI RITA ANNALUCIA
28) NOLI CINZIA MARIA
29) PIROLA PIETRO
30) PRATI MANUELA
31) PROVERBIO LOREDANA
32) REALI PIER CARLO
33) SBARDELLATI RUDY
34) TORRICELLI MARCO
12. FORZA ITALIA
1) HENNIG FABRIZIO detto ENI
2) CAMPAGNOLO ANGELO
3) CANTORI MAURIZIO
4) CLERICI ROBERTO
5) DE LORENZO ROBERTO
6) FOCA' PASQUALINO MARIO
7) LUONI FABIO
8) MINERVA OLGA
9) MONTA' LUIGI detto GIGI
10) NEGRI PAOLO
11) ROCCA ROBERTO
12) BRESCIA TOMMASO
13) TAGLIABUE ALBERTO
14) TATTOLI ROBERTO
15) ALFERAZZI GABRIELE
16) ANELLO VITO
17) BALTIMORA DAVIDE
18) BOLLA RICCARDO FORTUNATO
19) COMPIERCHIO ARMANDO detto COMPI
20) CONTI SERGIO
21) GOGNA GUIDO
22) CRIFASI MARIO
23) DOTTI LUCA
24) FENILI GIOVANNI
25) GANDOLA SIMONE
26) GARLANDO MAURIZIO GIUSEPPE
27) GATTI CLAUDIO
28) GRECO DALILA PATRIZIA
29) MARCHI CARLA
30) MARZO DARIO
31) MICILLO GERARDO FRANCO
32) MIRAGLIA ANTONIO
33) NUZZO EUGENIO
34) PACILLI BRIAN
35) PALLAVERA ROBERTO
36) PASSONI ERCOLE
37) SANTORO MICHELE MATTEO
38) STRANO MARIO
39) TALIA LEONE
40) TROGU GIORGIO
41) ZANGARI PIETRO
13. VERDI CON MORATTI
1) ROSSETTI ALDO
2) DAZZI GIANFRANCO
3) POZZO CESARE GIOVAN BATTISTA detto "GIO'"
4) MIOZZI PATRIZIA MARINA
5) FOGNINI GIACOMINO
6) APREA GIANCARLO
7) BRONZI DANIELA BRUNA MARIA
8) COLOMBO ERNESTINA
9) COSCELLI ENEA UGO
10) COSTA STEFANO SILVANO
11) CRIVELLI GUIDO ANGELO CESARE MARIA
12) FASSINA STEFANO
13) GALLO MARIAROSA
14) GIARAMITA SALVATORE
15) GROSSI MARINA in BERNI
16) MANDILE FABIO
17) MATTIA RAFFAELLA ENRICA
18) MELLONI ALICE
19) MEREGALLI DANIELE ADRIANO
20) MORO GIANLUCA
21) NAVA EZIO ARIALDO
22) ODDI IRENE
23) PATELLI ELISABETTA
24) PIVA STEFANO
25) PLOIA ANDREA
26) PREMOLI SILVA DONATELLA
27) RABASCO CLAUDIO
28) ROZZONI MARIA GABRIELLA
29) SANTI STEFANO
30) STORTI RAFFAELLA LAURA
31) TODISCO PIERLUIGI
32) VERGA VALENTINA MARIA FLORIANA GIOVANNA
14. DEMOCRATICI DI SINISTRA
1) BRANCA NADIA MARIA TERESA
2) BORG ENRICO GIACOMO ANTONIO
3) SIMI LUCA
4) STANZANI MATTIA MIRKO
5) BALDINI GIUSEPPINA
6) BEDUSCHI GIOVANNI
7) BOCCANERA ANNAMARIA
8) CASTELLANI RENZO
9) CAVALLI CLAUDIA
10) CENTEMERI RENATA
11) CISARI FRANCESCO PIERINO
12) CIUSANI MARCO
13) COLOMBO RODOLFA
14) CUSCUSA FELICE
15) DI GENNARO ANDREA
16) GHEZZI ALESSANDRO
17) GIAMBRUNO MARIACRISTINA ANGELA
18) GRISOLIA EUGENIO
19) GUIDUCCI BRUNA
20) INTROINI LUIGI ANGELO
21) IRACI SARERI LEONARDO NICOLO
22) ISABELLA DANIELA
23) MANNINO CORRADO EUGENIO
24) MERONI ENRICO MAURIZIO
25) MERONI ROBERTO
26) MEYER LORENZO RUGGERO
27) PERONDI ELENA
28) PREMOLI FULVIA ANNA
29) QUITADAMO GRAZIA
30) QUITADAMO MATTEO
31) RAFFO LAURETTA
32) RIBEZZI GIOVANNI LUCA
33) RIPANTI FRANCESCA
34) SARDO VITTORIO
35) SCURIATTI GIOVANNI GIUSEPPE CARLO
36) SPINOSA GENNARO
37) TRESOLDI MARIALUIGIA
38) TRIONFINI RINALDO
39) VITALI ROBERTO
40) VITTORI GIANCARLO